TTW Eng 2 Rus (0.01 Pre-Alpha)

Have something to say about Tale of Two Wastelands or have an idea for a new feature? Let us know here.
Trust

TTW Eng 2 Rus (0.01 Pre-Alpha)

Post by Trust » Mon Apr 15, 2013 12:40 am

Walk, don't run.

Ставить с помощью FOMM и все остальные *_lang.esp удалить.

Hotfix, WIP.

8 Mar. 2015

UPD: Added High-quality translations for F03 DLC's! (v0.14)

19 Apr. 2015

UPD: 0.14.2, Hotfix for TTW 2.9

29 Apr. 2015

UPD: 0.14.2b, Hotfix for TTW 2.9.4b

25 Jul. 2015

You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

«Trust-the-Parrot is Raggae-singer

in Crabcore garage-band»

sesom

It's hard for me to me test

Post by sesom » Mon Apr 15, 2013 3:46 am

It's hard for me to me test and say much about translations. But I appreciate your effort and work highly. I know how much work it is (as non native english speaker who hast to translate himself constantly ;) ) .

Trust

It's not "myself translation"

Post by Trust » Mon Apr 15, 2013 5:38 am

It's not "my translation", it is 12 merged localization plugins adopted/overhauled/conflict-resolved for TTW. "Big Deal..."

I'm FNVEdit-novice, and I make this work for a few days.

Just interesting: In FNVEdit it's looks fine, or not?

You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

in Crabcore garage-band»

sesom

Sorry. Still a lot of work. :

Post by sesom » Mon Apr 15, 2013 6:21 am

Sorry. Still a lot of work. :) . I looked through in FNVEdit and didn't find a problem.

obscurantist

Oh, thank you, you just did

Post by obscurantist » Tue Apr 16, 2013 8:48 pm

Oh, thank you, you just did what i haven't time (or will) to start. I'll test it.

Art holds unity that history does not.

obscurantist

Первый глюк: игра банально не

Post by obscurantist » Thu Apr 18, 2013 8:32 am

Первый глюк: игра банально не загружается, появилась заставка с ренджером, музыка играет, меню не всплывает. Loadorder добавляю.

Trust

Порядок загрузки правильный.

Post by Trust » Thu Apr 18, 2013 1:47 pm

Порядок загрузки правильный. Просто это 12 объединённых русификаторов, русификатора Fallout 3 Eng2Rus официального нет (он был получен в домашних условиях ниразу не стерильных), остальные русификаторы дополнений сделаны фанатами, а New Vegas наверно все или почти все официальные.

Загрузка по идее должна идти минут 10-15 с русификатором и 1 минуту без него. Потому-что очень много "Injected Records" - с этими инъекциями разработчики TTW боролись насмерть, а я как-бы новичёк в этом деле, не имею ни малейшего представления как всё это победить.

Могу только посоветовать подождать какое-то время достаточно большое (во время обработки инъекций винчестер не особо крутится, а кулер процессора крутится громче... тоесть будет казаться что всё зависло)

Я бы рассказал как я сделал весь этот грязный хак, и как сидел возил очень быстро мышью несколько суток в FNVEdit чтоб конфликты разрешить... имя файла потому такое: я просто получил пару сотен испорченных файлов и постоянно начинал сначала, почти потерял надежду и решил просто проломить головой стену (отсюда и название файла плагина  )

Сейчас я пока в игре у себя исправлю крэши полностью (чтоб мне ничего не мешало), займусь дальнейшей русификацией, а потом когда это будет выглядеть как надо то может попрошу чьей-то помощи чтоб инъекции искоренить... а пока главное меню так и будет долго загружаться.

+++

Вопрос: А без русификатора меню появляется? Просто если и с отключенным русификатором ничего нет, то в FAQ есть ссылки на два треда где это детально обсудили уже.

in Crabcore garage-band»

Risewild

Russian, now that's a

Post by Risewild » Thu Apr 18, 2013 10:29 pm

Russian, now that's a language I don't know cheeky.

I can't really test this because I wouldn't have any idea if it was working correctly or not, but I can thank you for the time and work you are putting in this laugh I would love to see TTW in more languages.

obscurantist

Без все нормально загружается

Post by obscurantist » Fri Apr 19, 2013 8:59 pm

Без все нормально загружается. А где почитать за  эти Injection Records? Хотя специалисты из 1С не справились, но чем черт не шутит, вдруг аматоры окажутся более удачливы? Вроде как в случае с вегасом все решалось вшиванием перевода в .есм, понимаю что сейчас это делать либо вручную либо море ошибок но в этом направление подумать стоит.

Trust

@Risewild: Thanks!

Post by Trust » Sat Apr 20, 2013 4:16 am

@Risewild: Thanks! smiley

Can somebody help me? - Where I can read about "injected records"-resolving? Now loading of localization very buggy and take 15 minutes, I really need help, please...

in Crabcore garage-band»

Post Reply